14 января 2017

Походы в театр / Visits to the theater

Этой зимой мы всей семьей успели побывать в двух театрах. В декабре ходили в Донецкий театр оперы и балета на музыкальную сказку "Золушка". А в январе были в Донецком Драматическом театре на сказке "Летучий корабль".


Дочке каждая сказка понравилась по-своему. В "Золушке" - королевские платья, бал и огромная люстра в зале. А в "Летучем корабле" хорошо запомнились песни. Теперь Алиса ежедневно наряжается на "бал" - сама достает из шкафа платья и юбки, потом сообщает нам, чтоидет на бал и уходит в спальню. Через пару минут возврщается и рассказывает, как она там видела принца и потеряла туфельку. Для полного соответствия достает свои туфли, прячет их и зовет нас с мужем поочереди их искать.
В другой раз напевает песню из "Корабля" "Ах, если сбылась моя мечта...!" А потом проверяет, знаем ли мы чья это песня:)

В театр надевали уже ранее сшитые свитер и штанишки.


А потом мягонькое платьице с кошачьей мордочкой и ушками.



Еще резиночки с бантиками и цветочками:





 

10 комментариев:

  1. Какие молодцы! И самое главное, что ребёнку понравилось, впечатлило! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, молодцы какие, театралы! здорово! Масса впечатлений и ребенку, и взрослым - вспомнить детство, побывать в сказке:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама огромное удовольствие получила! Теперь хочу на балет)))

      Удалить
  3. Поддерживаю предыдущие комментарии. Деток обязательно нужно приучать к искусству. Они должны расти разносторонне развитыми. И как все девочки должны любить красивые платья.

    ОтветитьУдалить
  4. Я не знаю, какие там у вас были Золушки или летучие корабли, но точно знаю, что во время этих представлений одна мамина принцесса в нереально красивых нарядах в театрах побывала точно )))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...