28 августа 2016

За летом вдогонку

Это лето уже почти закончилось, а летние вещички еще хочется пошить! Так что пока погода и настроение соответствуют я решила начать подготовку к следующему летнему сезону, ну и провести уходящий:)
Так что сделала легкий летний комплектик с джинсовым декором: шортики и панамка.



27 августа 2016

Маленькая леди

Как же быстро летит время! С появлением Алисы это стало особенно заметно. Совсем недавно только училась ходить, говорить... а сейчас уже совсем взрослый маленький человечек:) Причем очень серьезный и самостоятельный. И к позированию для фотографий подходит очень ответственно. Настоящая леди:) 

24 августа 2016

Платье из рубашки. Дубль 2

Давненько я заглядывалась на одну из летних рубашек мужа. Такой легкий и приятный материал и такие красивые цветы! И вот, наконец, рубашка была отдана мне на растерзание:) А я пошла простым путем: с минимальными изменениями превратила рубашку в платье для дочки.


22 августа 2016

Джинсовое платье-сарафан

Очередную джинсовую переделку - платье-сарафан для дочки - я сшила на вырост и в этом году примерять не собиралась. Но когда мы собирались гулять, Алиса нашла его в шкафу и уже ничего другого категорически надевать не захотела:)

17 августа 2016

Свитшот с бантиком

Пару дней назад к нам пришло небольшое и очень долгожданное похолодание. Сейчас за окном снова летняя жара, но за время "холодов" мы с Алисой успели выгулять новый светлый свитшот.

15 августа 2016

Всё в цветочек

Когда шью одежду для дочки пытаюсь, по возможности, использовать разный декор. Но чаще всего все сводится к цветочкам:) 
Вот и получились спортивно-домашние штанишки с цветочками. Использовала бордовый велюр и обрезки синего, зеленого и бежевого велюра для аппликации. 
Штанишки тепленькие и мягонькие - как раз для приближающейся осени!

14 августа 2016

Шорты в яблоках

Детские шортики, почти даже бриджи из голубого джинса из запасов. Захотелось пристроить "яблочный" кусочек ткани - совсем крошечный для какой-либо полноценной вещи, но как раз подходящий для отделки.


12 августа 2016

Мои летние обновки

Решила я тут и сама обновками обзавестись. А то детскую одежду уже некуда складывать:) Правда, когда искала ткань, сразу придумывала, что можно было бы сделать дочке. Но переборола себя и все-таки сшила себе футболочку с шортами.

10 августа 2016

Юбочка цветущая

Возвращаюсь после небольшего перерыва с джинсовой юбочкой для дочки. Юбка на резинке, кармашки без подкладки, Вход в карман обработан косой бейкой из ситца в цветочек. Заднее полотнище сделала длиннее, чем переднее (в последнее время мне нравится именно такой вариант). Спереди по низу юбки идут цветы. Зеленые цветы вырезала их из ситца, белые скрутила из трикотажа. Стебли и листочки просто вышила на машинке.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...