29 февраля 2016

Осень 2015 /Зима 2016

Все подводят итоги в конце года, а для меня подходящим временем оказался конец зимы. Прошлые итоги были за весну/лето 2015. Сегодня решила вспомнить, что сделалось с осени 2015 и до конца зимы 2016. В этот раз получилось много платьев для меня, а также пиджаков-пальтишек.
Женская одежда


28 февраля 2016

Цветочный трикотаж

Весна уже совсем близко - всего через один день! А для меня весна это всегда время цветов и платьев) Вот два платья: оба простого кроя и оба в цветах.


26 февраля 2016

Усы, ухо и нос :)

Всё уже сказано в названии. Три брошки из синего трикотажа: усы, нос и одно ухо. Можно носить и раздельно, но лучше, конечно, всей компанией вместе.
И такое бывает тоже хочется сшить!)


22 февраля 2016

Бордовый жакет

На календаре совсем скоро весна. И хоть я и зиму люблю, но хочется уже весеннего тепла и настроения. Да и погода за окном на зимнюю слабо похожа. И в ожидании весны у меня получился вот такой жакетик:

18 февраля 2016

Пижамки в голубой цветочек

Нашла в запасах пару кусочков трикотажа в цветочек и по-быстрому сшила дочке пижамки. Торопилась, потому как ткани оставалось немного, а Алиса все растет и растет. Так что позже этой ткани уже и нехватит ни на что. Да и пижамки как раз нужны были - из имеющихся почти выросли.

14 февраля 2016

Прибавление в кукольном семействе

К двум куклам-двойняшкам доделала старшую сестричку. Начинала шить всех трех кукол одновременно, но третью закончила только сейчас. Долго не могла придумать декор для платья, и в итоге вышила небольшой цветочный узорчик.


09 февраля 2016

Чайник, чашки и кофейник: вышивка на кухонных полотенцах

Попросила меня мама подшить полотенца для кухни. Я с этим быстренько справилась, но мне прям покоя не давала мысль, что просто подшить это слишком просто...))) Нашла я решение моей "проблемы": сделала на полотенцах вышивку на кухонную тематику. Вышивала на швейной машинке сразу на ткани (слегка наметила карандашом, а дальше придумывала узоры по ходу шитья).


06 февраля 2016

Куклы тоже любят спать


У меня в детстве была и кукольная мебель, и большой кукольный дом - все это делал мой папа. Больше всего я любила домик. Большой, двухэтажный, с кухней, спальней и гостинной. На стенах были обои, картины, зеркала и даже окошки со шторами. Домик простоял у нас очень долго, но потом все-таки пришлось разобрать - слишком он уж места занимал, да и я выросла и домик вроде и не нужен уже был.
А когда родилась Алиса, мой папа уже в роли дедушки снова занялся кукольной мебелью. Первым делом появилась кроватка. И вот для кроватки я сделала постельное белье: простынь, подушка и одеяло.

03 февраля 2016

Звёздная

Сшила дочке комплект на зиму. Делала его на вырост (первый зимний комплект впору как раз сейчас, на следующий год уже врядли подойдет). Такую куртку шила впервые, и поэтому для тренировки решила не покупать новую ткань, а перешить взрослое пальто (купленное моей бабушкой еще в советские времена в Чехословакии). Пальто было длинное, на кнопках, сшито на совесть. Ткань как новая была, хоть пальто и носили. Единственным минусом оказалось то, что пальто было простегано волнами, и они в некоторых местах нитки стежки стерлись. Из-за этого пришлось помучаться, пока все их выпорола. Потом раскроила все детали и простегала их звездами, на рукава нашила по три звездочки из искусственной кожи.

01 февраля 2016

Времена атласных платьев


В институтские годы мне я шила много платьев. Самым удобным материалом для них оказался атлас - большой выбор расцветки и небольшая стоимость. Как раз не жалко для экспериментов :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...